不支持flash
微访谈
邱波:银牌心服口服 四年后再来
罗格:北京无与伦比 伦敦无可挑剔
这是罗格作为国际奥委会主席主持的最后一届奥运会,这届奥运会自始至终都让他感到格外满意。在本报的连续两届奥运会后的独家专访中,四年前,对于北京的评价是无与伦比,4年之后,对于伦敦的评价则是……[详细]
湖北奥运名人
国家/地区
1 美国462929104
2 中国38272287
3 英国29171965
4 俄罗斯24253382
完整奖牌榜 |赛事直播表

策划专题

晒奥运 赢酒店豪华套房+晚餐
周黑鸭篮球争霸赛
光谷啤酒节 500件T恤免费派发
参与奥运竞猜 赢IPAD2
赛程表
< >
  • 25日
  • 26日
  • 27日
  • 28日
  • 29日
  • 30日
  • 31日
  • 01日
  • 02日
  • 03日
  • 04日
  • 05日
  • 06日
  • 07日
  • 08日
  • 09日
  • 10日
  • 11日
  • 12日
  • 13日
  • 23:00女足-E组 英国vs新西兰
  • 00:00女足-G组 美国vs法国
  • 00:00女足-F组 日本vs加拿大
  • 01:45女足-E组 喀麦隆vs巴西
  • 02:45女足-G组 哥伦比亚vs朝鲜
  • 02:45女足-F组 瑞典vs南非
  • 19:00男足-D组 洪都拉斯vs摩洛哥
  • 21:30男足-B组 墨西哥vs韩国
  • 21:45男足-D组 西班牙vs日本
  • 00:00男足-A组 阿联酋vs乌拉圭
  • 00:15男足-B组 加蓬vs瑞士
  • 02:45男足-C组 埃及vs巴西
  • 02:45男足-C组 白俄罗斯vs新西兰
  • 03:00男足-A组 英国vs塞内加尔
  • 16:00射箭男子个人排名赛
  • 20:00射箭女子个人排名赛
  • 04:002012伦敦奥运会开幕式
  • 15:15射击女子10米气步枪 资格赛
  • 16:00射箭 男子团体 1/8淘汰赛
  • 16:00沙滩排球 男子预选赛-A组
  • 16:00乒乓球 女子单打预选赛
  • 16:30柔道 男子60kg级1/4决赛
  • 16:30柔道 女子48kg级1/8决赛
  • 16:30赛艇 女子双人单桨预赛
  • 16:45乒乓球 男子单打预选赛
  • 16:45游泳 男子400米个人混合预赛
  • 18:00自行车男子公路赛决赛
  • 19:00射击女子10米气步枪决赛
  • 23:30射击男子10米气手枪决赛
  • 23:30举重女子48kg级决赛
  • 00:00柔道女子48kg级决赛
  • 00:10柔道男子60kg级决赛
  • 01:33射箭男子团体决赛
  • 03:10击剑女子花剑个人决赛
  • 03:30男子400米个人混合泳决赛
  • 03:51游泳男子400米自由泳决赛
  • 04:09女子400米个人混合泳决赛
  • 04:48女子4X100米自由泳接力决赛
  • 18:00举重男子56kg级决赛
  • 19:45射击女子10米气手枪决赛
  • 20:00自行车女子公路赛决赛
  • 20:30举重女子53kg级
  • 22:00射击女子飞碟双向决赛
  • 23:00跳水女子双人3米跳板决赛
  • 00:00柔道女子52kg级决赛
  • 00:10柔道男子66kg级决赛
  • 01:33射箭女子团体决赛
  • 02:50击剑男子佩剑个人决赛
  • 03:30游泳女子100米蝶泳决赛
  • 04:07游泳男子100米蛙泳决赛
  • 04:13游泳女子400米自由泳决赛
  • 04:55游泳男子4X100米自由泳接力决赛
  • 18:00举重男子62kg级决赛
  • 20:15射击男子10米气步枪决赛
  • 20:30举重女子58kg级决赛
  • 23:00跳水男子双人10米跳台决赛
  • 00:00柔道女子57kg级决赛
  • 00:10柔道男子73kg级决赛
  • 00:30体操男子团体决赛
  • 03:10击剑女子重剑个人决赛
  • 03:43游泳男子200米自由泳决赛
  • 03:50游泳女子100米仰泳决赛
  • 03:58游泳男子100米仰泳决赛
  • 04:15游泳女子100米蛙泳决赛
  • 18:00举重男子69kg级决赛
  • 18:30马术团体三项赛决赛
  • 20:30举重女子63kg级决赛
  • 22:00射击男子飞碟双向决赛
  • 22:30马术个人三项赛决赛
  • 23:00跳水女子双人10米跳台决赛
  • 00:00柔道女子63kg级决赛
  • 00:10柔道男子81kg级决赛
  • 00:30体操女子团体决赛
  • 03:10击剑男子花剑个人决赛
  • 03:41游泳女子200米自由泳决赛
  • 03:48游泳男子200米蝶泳决赛
  • 04:39游泳女子200米个人混合泳决赛
  • 04:46游泳男子4X200米自由泳接力决赛
  • 18:00举重男子77kg级决赛
  • 18:10赛艇女子双人单桨决赛
  • 18:20赛艇女子四人双桨决赛
  • 18:30赛艇男子八人单桨决赛
  • 20:30自行车公路赛女子个人计时赛
  • 20:30举重女子69kg级决赛
  • 00:00柔道女子70kg级决赛
  • 00:10柔道男子90kg级决赛
  • 00:30体操男子个人全能决赛
  • 03:10击剑男子重剑个人决赛
  • 03:30游泳男子200米蛙泳决赛
  • 03:40击剑女子佩剑个人决赛
  • 04:09游泳女子200米蝶泳决赛
  • 04:16游泳男子100米自由泳决赛
  • 04:59游泳女子4X200米自由泳接力决赛
  • 17:50赛艇男子双人双桨决赛
  • 18:00赛艇男子轻量级四人单桨决赛
  • 20:30赛艇女子八人单桨决赛
  • 22:30乒乓球男子单打金牌赛
  • 23:00击剑女子花剑团体决赛
  • 00:00柔道女子78kg级决赛
  • 00:10柔道男子100kg级决赛
  • 00:30体操女子个人全能决赛
  • 01:50场地自行车女子团体竞速赛决赛
  • 02:10场地自行车男子团体竞速赛决赛
  • 03:39游泳女子200米蛙泳决赛
  • 03:46游泳男子200米仰泳决赛
  • 04:15游泳男子200米个人混合泳决赛
  • 04:31游泳女子100米自由泳决赛
  • 17:00羽毛球混合双打决赛
  • 17:30赛艇男子单人双桨决赛
  • 18:00赛艇男子四人双桨决赛
  • 18:10赛艇男子双人单桨决赛
  • 18:20赛艇女子双人双桨决赛
  • 00:00柔道女子78kg以上级决赛
  • 00:10柔道男子100kg以上级决赛
  • 01:55场地自行车男子团体追逐赛决赛
  • 02:35场地自行车女子凯林赛决赛
  • 03:30游泳女子200米仰泳决赛
  • 03:37游泳男子100米蝶泳决赛
  • 03:43游泳女子800米自由泳决赛
  • 04:06游泳男子50米自由泳决赛
  • 04:30田径男子铅球决赛
  • 05:25田径女子10000米决赛
  • 17:00羽毛球女子双打决赛
  • 17:00铁人三项女子决赛
  • 17:40赛艇女子单人双桨决赛
  • 18:00赛艇男子轻量级双人双桨决赛
  • 01:00田径男子20千米竞走
  • 01:45场地自行车女子团体追逐赛决赛
  • 03:30田径女子铁饼决赛
  • 03:30游泳女子50米自由泳决赛
  • 03:36游泳男子1500米自由泳决赛
  • 03:55田径男子跳远决赛
  • 04:07游泳女子4X100米混合泳接力决赛
  • 04:25游泳男子4X100米混合泳接力决赛
  • 04:35田径女子七项全能决赛
  • 05:15田径男子10000米决赛
  • 05:55田径女子100米决赛
  • 17:00羽毛球男子单打决赛
  • 17:00羽毛球男子双打决赛
  • 19:00田径女子马拉松决赛
  • 02:10场地自行车男子全能决赛
  • 02:25摔跤男子古典式55kg级决赛
  • 02:25摔跤男子古典式74kg级决赛
  • 03:00跳水女子3米跳板决赛
  • 03:35田径女子三级跳远决赛
  • 04:20田径男子链球决赛
  • 05:00田径女子400米决赛
  • 05:25田径男子3000米障碍决赛
  • 05:50田径男子100米决赛
  • 21:00帆船女子激光雷迪尔级决赛
  • 21:45射击男子50米步枪三种姿势决赛
  • 22:00马术团体场地障碍赛决赛
  • 22:00体操男子吊环决赛
  • 22:00帆船男子激光级决赛
  • 00:00射击男子飞碟多向决赛
  • 01:40场地自行车男子竞速赛决赛
  • 02:25摔跤男子古典式60kg级决赛
  • 02:25摔跤男子古典式84kg级决赛
  • 02:25摔跤男子古典式120kg级决赛
  • 03:00田径女子撑杆跳高决赛
  • 03:15田径女子铅球决赛
  • 03:45田径男子400米栏决赛
  • 04:05田径女子3000米障碍决赛
  • 04:30田径男子400米决赛
  • 18:00马术团体盛装舞步决赛
  • 19:00乒乓球女子团体决赛
  • 19:30铁人三项男子决赛
  • 22:00体操男子双杠决赛
  • 00:23体操女子自由体操决赛
  • 00:50场地自行车女子全能决赛
  • 01:25场地自行车女子竞速赛决赛
  • 01:55场地自行车男子凯林赛决赛
  • 02:25摔跤男子古典式66kg级决赛
  • 02:25摔跤男子古典式96kg级决赛
  • 03:00田径男子跳高决赛
  • 03:00跳水男子3米跳板决赛
  • 03:45田径男子铁饼决赛
  • 05:00田径男子1500米决赛
  • 05:15田径女子100米栏决赛
  • 19:00乒乓球男子团体决赛
  • 21:00帆船男子49人级决赛
  • 22:45马术个人场地障碍赛决赛
  • 02:15摔跤女子自由式48kg级决赛
  • 02:15摔跤女子自由式63kg级决赛
  • 04:05田径女子跳远决赛
  • 04:30跆拳道男子58kg级决赛
  • 04:45田径女子400米栏决赛
  • 05:00田径女子200米决赛
  • 05:00沙滩排球女子决赛
  • 05:15田径男子110米栏决赛
  • 06:15跆拳道女子49kg级决赛
  • 20:00田径女子10千米马拉松决赛
  • 20:30马术个人盛装舞步决赛
  • 21:00帆船男子470级决赛
  • 00:30拳击女子51kg级决赛
  • 00:45拳击女子60kg级决赛
  • 01:15拳击女子75kg级决赛
  • 02:15摔跤女子自由式55kg级决赛
  • 02:15摔跤女子自由式72kg级决赛
  • 03:00跳水女子10米跳台决赛
  • 03:20田径男子三级跳远决赛
  • 03:45足球女子决赛
  • 04:00田径男子800米决赛
  • 04:00水球女子决赛
  • 04:30跆拳道男子68kg级决赛
  • 04:55田径男子200米决赛
  • 05:00田径女子标枪决赛
  • 05:00沙滩排球男子决赛
  • 00:30小轮车女子决赛
  • 00:40小轮车男子决赛
  • 02:25摔跤男子自由式55kg级决赛
  • 02:25摔跤男子自由式74kg级决赛
  • 03:00田径男子撑杆跳高决赛
  • 03:35田径女子链球决赛
  • 04:00曲棍球女子决赛
  • 04:05田径女子5000米决赛
  • 04:30跆拳道男子80kg级决赛
  • 04:40田径女子4X100米接力决赛
  • 04:55田径女子1500米决赛
  • 05:20田径男子4X400米接力决赛
  • 06:15跆拳道女子67kg级决赛
  • 23:00足球男子决赛
  • 01:00田径女子20千米竞走决赛
  • 02:25摔跤男子自由式60kg级决赛
  • 02:25摔跤男子自由式84kg级决赛
  • 02:30排球女子决赛
  • 03:00田径女子跳高决赛
  • 03:20田径男子标枪决赛
  • 03:30田径男子5000米决赛
  • 04:00田径女子800米决赛
  • 04:00曲棍球男子决赛
  • 04:25田径女子4X400米接力决赛
  • 04:30拳击男子49kg级决赛
  • 04:30跳水男子10米跳台决赛
  • 04:30跆拳道男子80kg以上级决赛
  • 04:45拳击男子56kg级决赛
  • 02:00现代五项女子决赛

前线微博

他们在说

消息加载中,请稍候
消息加载中,请稍候
消息加载中,请稍候